Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новая одежда для сцены в новогромовском КДЦ

Новая одежда для сцены в новогромовском КДЦ

Технические возможности культуры Черемховского района для проведения праздничных концертов продолжают расширяться. Помимо того, что дома культуры района ежегодно пополняются новой техникой для проведения мероприятия, «одежда» для сцен ДК также претерпевает заметный рестайлинг. В доме культуры села Новогромово недавно прошло подобное обновление. Руководитель районного отдела культуры Алёна Иванова пояснила, что возможно это стало благодаря участию ДК в федеральной программе «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

- Отрадно отметить, что руководители местных ДК не сидят сложа руки, а делают дело. В 2022 году в этой программе от Черемховского района принимают участие четыре дома культуры. Будет приобретено новое светозвуковое оборудование, которое даст хорошие возможности для организации концертов. Сумма финансирования по каждому участнику проекта составляет более 700 тысяч рублей. Уверена, что мы и дальше продолжим совершенствовать материальную и техническую базу наших ДК, - подчеркнула Алёна Иванова.

Директор ДК села Новогромово Галина Дамеева пояснила, что вступление в программу «Местный дом культуры» - это взаимодействующая работа многих людей. В новую «одежду» сцены ДК Новогромово входят ламбрекены, занавес, шесть кулис, арлекины и ряд других приспособлений для сцены. Было отмечено, что всё оборудование состоит из огнеупорного материала. Также в отделе культуры сказали, что работа по улучшению материально-технической базы домов культуры района будет продолжена. 

Array
(
)
20.05.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00