Велотуриада школьников Черемховского района

С 11 по 14 мая 2022 г. прошёл велопоход школьников Черемховского района «Велотуриада». В мероприятии приняли участие 8 команд, 36 обучающихся из 5 школ: МКОУ СОШ с. Зерновое, МКОУ СОШ с. Лохово, МКОУ СОШ с. Саянское, МКОУ СОШ с. Голуметь, МКОУ СОШ д. Балухарь.

Сбор команд состоялся 11 мая в школе с. Лохово. В этот же день в рамках Велотуриады прошли соревнования по медленной и фигурной езде на велосипеде. 12 мая команды передвигались по маршруту с. Лохово – с. Нижняя Иреть. В с. Нижняя Иреть были проведены соревнования по вязке узлов и знанию топографических знаков. 13 мая участники следовали по маршруту с. Нижняя Иреть – д. Бажей – д. Тюмень – с. Парфёново. В д. Тюмень были проведены следующие этапы соревнований: велокросс и спортивное ориентирование.

14 мая в школе с. Парфёново состоялось торжественное закрытие Велотуриады. Итоги соревнований были подведены по двум возрастным группам. В младшей возрастной группе первое место заняла команда школы с. Зерновое, второе место – команда школы с. Голуметь, третье – команда школы с. Саянское. В старшей возрастной группе первое место завоевала команда школы с. Голуметь, второе место – команда школы д. Балухарь, третье – команда школы с Лохово.

В личной первенстве по итогам всех состязаний победителями стали: Синькова Виктория, учащаяся МКОУ СОШ с. Зерновое, Ружников Вадим, учащийся МКОУ СОШ с. Зерновое, Небогатова Жанна, учащаяся МКОУ СОШ с. Голуметь и Воронов Кирилл, учащийся МКОУ СОШ с. Голуметь.

Призёры соревнований: Сизых Альбина, учащаяся МКОУ СОШ с. Саянское, Забанова Татьяна, учащаяся МКОУ СОШ с. Зерновое, Успенский Егор, учащийся МКОУ СОШ с. Зерновое, Петрашов Михаил, учащийся МКОУ СОШ с. Голуметь, Невидимова Виктория, учащаяся МКОУ СОШ с. Голуметь, Соболева Милена, учащаяся МКОУ СОШ д. Балухарь, Сизых Артем, учащийся МКОУ СОШ с. Саянское, Попов Даниил, учащийся МКОУ СОШ с. Лохово.

Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования.