Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

13 мая в школе села Балухарь состоялся заключительный в этом учебном году этап межведомственной профилактической акции «Маяк»

13 мая в школе села Балухарь состоялся заключительный в этом учебном году этап межведомственной профилактической акции «Маяк»

Само название акции подразумевает то, что: «Маяк светит в темноте и указывает фарватер (безопасный путь). Назначение маяка – освещать путь в темноте судам — делает его символом выбора правильного пути, безопасности и надежности.». Именно с посылом обозначить школьникам Черемховского района верное и безопасное направление движения жизни объединились субъекты профилактики: Отдел молодёжной политики и спорта, Центр помощи детям г.Черемхово, Отдел по делам несовершеннолетних, ОГИБДД и Отдел по контролю оборота наркотиков МО МВД России «Черемховский» и Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А. А.

За время проведения акции (март – май) специалисты побывали в школах сёл: Голуметь, Нижняя Иреть, Тальники и Балухарь; смогли пообщаться с ребятами на актуальную тему - приоритетов здорового образа жизни; провести тренинги; посмотреть и обсудить профилактические видеоролики/фильмы. И во всех образовательных учреждениях дети охотно вступали во взаимодействие со спикерами акции, высказывали своё мнение, задавали вопросы и, конечно же, получали небольшие подарки – сувениры с символикой телефона доверия.

Приятным дополнением к работе акции было включение команды «Help» в проведение мероприятий в МКОУ СОШ с.Саянское, которая в свою очередь стала гордостью нашего района, т.к. Отряд стал одним из победителей Международного конкурса социальных проектов «Доброволец – ПРО. Проекты. Развитие. Общество» и получил право принять участие в Международном слёте добровольцев Общероссийской общественной организации «Общее дело» «Исходный код», который состоится в д.Аксаково городского округа Мытищи Московской области с 16 по 19 мая 2022 года.

Учебный год подошёл к концу, но работа продолжается – впереди реализация летнего совместного проекта Отдела молодёжной политики и спорта, команды «Help» и образовательных организаций Черемховского района «Капитаны школьного двора», а с начала нового учебного года снова стартует акция «Маяк» - символ выбора правильного пути, безопасности и надежности школьников Черемховского района. До новых встреч!

Секретарь АНК Черемховского района

Е.А.Тронина

Array
(
)
15.05.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00