Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Неосторожное обращение с огнём при курении, стало причиной гибели на пожаре в Черемховском районе

Неосторожное обращение с огнём при курении, стало причиной гибели на пожаре в Черемховском районе

В большинстве случаев пожары возникают по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности, ведь многим кажется, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Увы, это не так. Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из причин пожаров с гибелью людей.

Так, 11.05.2022 года, в 05.12, на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Черемховский район, д. Мото-Бодары, ул. Центральная д. 19. На место пожара прибыли 3 человека добровольной пожарной команды Тунгусского СП и 4 человека 11 пожарно-спасательной части г.Черемхово. На момент прибытия первого подразделения дом и все хозяйственные постройки были полностью охвачены огнем, существовала угроза распространения огня на соседние жилые дома. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы под обрушившимися конструкциями дома обнаружен погибший мужчина 1966 года рождения. В результате пожара: уничтожен дом, хозяйственные постройки на всей площади, а/м УАЗ, мотоцикл. Общая площадь пожара составила 232 кв.м. Спасено 2 строения (жилые дома).

На месте происшествия работают дознаватели МЧС России. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим мужчиной.

Государственные инспекторы по пожарному надзору убедительно просят граждан быть предельно внимательными и своевременно информировать надзорные и правоохранительные органы об асоциальном образе жизни проживающих рядом людей, для проведения профилактической работы с ними. Зачастую при пожаре возникает угроза рядом стоящим жилым домам и соответственно жизни других людей»

_image002.jpg

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района

Array
(
)
12.05.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00