О награждении Почетным знаком «Материнская слава»

В ответ на обращения, поступившие в адрес администрации, о награждении Почетным знаком «Материнская слава», администрация Черемховского районного муниципального образования информирует, что в соответствии с Положением о почетном знаке “Материнская слава”, утвержденным Указом Губернатора Иркутской области от 19 декабря 2013 года № 479-УГ, Почетным знаком награждаются женщины, постоянно или преимущественно проживающие на территории Иркутской области не менее 5 лет, родившие и (или) достойно воспитывающие (воспитавшие) 5 и более детей, при достижении пятым ребенком возраста 8 лет и при наличии в живых остальных детей (далее — многодетная мать).

При награждении Почетным знаком учитываются также ребенок (дети):

1) усыновленные (удочеренные) в установленном законодательством порядке;

2) находящиеся под опекой или попечительством многодетной матери не менее 5 лет;

3) погибшие или пропавшие без вести при защите СССР или Российской Федерации либо при исполнении иных обязанностей военной службы и охраны правопорядка, погибшие при спасении человеческой жизни, в результате стихийных бедствий, террористических актов и техногенных катастроф, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при вышеуказанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

С ходатайством о награждении Почетным знаком (далее — ходатайство) многодетная мать или ее представитель в срок не позднее 1 июля текущего года обращается в ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску».

К ходатайству прилагаются документы, прописанные в положении, утвержденном Указом Губернатора № 479-УГ от 19 декабря 2013 года.

С заявлением и документами обращаться в ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» по адресу: г. Черемхово, ул. Ленина, д.18, каб. 219, тел. 8 (39546) 5-14-13