Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

96 выпускников Черемховского района писали итоговое сочинение 1 декабря 2021 года

96 выпускников Черемховского района писали  итоговое сочинение 1 декабря 2021 года

Итоговое сочинение было введено в 2014-2015 учебном году. «Зачёт» по нему – это одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

В Черемховском районе 98 школьников зарегистрировались на основной день итогового сочинения, 1 декабря. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Во время проведения испытания на рабочем столе участников, помимо бланка регистрации и бланков записи находятся инструкция, листы для черновиков, гелевая или капиллярная ручка с чернилами чёрного цвета, документ, удостоверяющий личность, орфографический словарь, выданный по месту проведения итогового сочинения.

Во время проведения итогового сочинения участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Также им запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники). Если участник нарушит эти правила, он будет удален с экзамена.

Итоговое сочинение проводилось в 17 образовательных организациях района. Для организации и проведения были задействованы 128 членов комиссий по проведению.

Участникам предложены темы на выбор, опубликованные на официальном портале ЕГЭ только за 15 минут до начала испытания по тематическим направлениям:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека.

2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?

3. Преступление и наказание — вечная тема.

4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня.

5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина.

Испытание стартовало в 10:00. Продолжительность написания сочинения составляет 3 часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она увеличивается на полтора часа. Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов. Учащиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут повторно выполнить это задание 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Для поступления в вуз результаты итогового сочинения действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания. Более подробно с информацией о темах сочинений и рекомендациями можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Белобородова Д.С., ведущий специалист отдела образования АЧРМО
Array
(
)
01.12.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00