Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

О реорганизации МИ ФНС России №18 по Иркутской области

О реорганизации МИ ФНС России №18 по Иркутской области

С 1 ноября 2021 года МИ ФНС России №18 по Иркутской области реорганизована путем присоединения к ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области, которая переименована в МИ ФНС России №21 по Иркутской области.

ТОРМ МИ ФНС России №18 по Иркутской области в г. Черемхово ликвидирован. Налогоплательщики теперь состоят на учете в МИ ФНС России №21 по Иркутской области (г. Ангарск, мкр 7а, 34). Ближайший ТОРМ находится по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Менделеева, 73. Прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется в операционных залах в г. Усолье-Сибирское и в г. Ангарске.

Услуги налоговой службы доступны в электронном виде на сайте ФНС России через «Личные кабинеты налогоплательщиков» и другие онлайн-сервисы. Оплатить все имущественные налоги, задолженности и пошлины можно по Интернету без посещения банка или почты. В личном кабинете можно видеть актуальную информацию обо всех, принадлежащих Вам на праве собственности, объектах недвижимости и транспортных средствах. Одно из главных новшеств ЛК - формула расчета налога, которая позволяет не только видеть, как рассчитывается налог и какие элементы участвуют в расчете, но также увидеть расчет налога по своему имуществу.

Для подключения к личному кабинету можно обратиться в любую налоговую инспекцию (при себе иметь паспорт) или в учреждения МФЦ «Мои документы. Также для подключения к Личному кабинету можно зайти на сайт www.nalog.gov.ru, выбрать сервис «личный кабинет для физических лицу. В карточке входа выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов с физических лиц за 2020 год сформировано и отражено в личном кабинете во вкладке «Сообщения». Кроме того, для уплаты имущественных налогов можно воспользоваться сервисом «Пополнить авансовый кошелек» в личном кабинете налогоплательщика.

Обращаем внимание, что в случае наличия переплаты в карточке расчетов с бюджетом, ‚поете уведомление не формируется полностью или по отдельным налогам, обязанность от налогов в таком случае отсутствует.

Налогоплательщики также могут обращаться в подразделения Многофункционального центра оказанию государственных услуг (МФЦ) по месту жительства. В г. Черемхово офис «Мои документы» находится по адресу: ул. Некрасова, 17. МФЦ осуществляет выдачу платежных документов на уплату задолженности по налогам физических лиц; прием заявлений от физических лиц о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физ.лиц.

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов. Не забудьте уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги!

26.11.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00