Вручение почетного знака "Материнская слава"

В преддверии Дня матери, по поручению губернатора Иркутской области, мэр района Сергей Марач вручил почетный знак "Материнская слава" жительнице села Парфёново Речицкой Галине Николаевне. Также, на награждении присутствовали Любовь Денисова, заместитель директора Управления социальной защиты населения и Евгений Манзула, заместитель мэра по социальным вопросам. В 2021 году в Иркутской области этой награды удостоены 22 женщины , воспитавшие 5 и более детей.
Галина Николаевна родила и воспитала шестерых детей, они все уже взрослые и имеют свои семьи. Родители в этой семье были примером для своих детей, поэтому все учились хорошо и получили профессии. Галина Николаевна всегда окружала и продолжает окружать своих детей и внуков, которых, к слову, уже десять, вниманием и заботой. В настоящее время Галина Николаевна на заслуженном отдыхе, но несмотря на это продолжает работать в школе. Галина Николаевна с 2020 года занимается скандинавской ходьбой и даже участвует в соревнованиях, а еще находит время для творчества - вышивает подушки алмазной вышивкой, а результат своего творчества дарит односельчанам.