Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

21 мая специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании провели вечерний рейд по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

Рейдовое мероприятие совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Черемховский», специалистом по социальной работе ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово», ответственным секретарем и инспектором КДНиЗП прошло на территориях с. Бельск и д. Ключи.

Участники рейда выявили двоих несовершеннолетних детей, которые находились в ночное время возле кафе-бара «Маржан» без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетних доставили домой и передали родителям. На законных представителей составили протоколы об административном правонарушении. За несоблюдение требований Закона «о комендантском часе» налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 06 часов запрещено нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).

Инспектор КДНиЗП Олеся Казанкова