Масленица – как знак окончания зимы и прихода весны

В преддверии Масленицы в администрации прошло организационное совещание по предстоящему мероприятию. Присутствовали руководители отделов, мэр района Сергей Марач. По словам Сергея Владимировича, праздник должен пройти на самом высоком уровне. «Считаю, что необходимо детально рассмотреть все вопросы, возникающие в ходе подготовки. Люди должны получить удовольствие от происходящего и в полной мере насладиться началом весны», - подчеркнул глава района.

По словам начальника отдела культуры Черемховского района Алены Ивановой, для проведения районной Масленицы уже практически всё готово. Гостей будут развлекать вокальные ансамбли, скоморохи. Пришедшие на праздник смогут поучаствовать в многочисленных конкурсах, традиционных для Масленичных гуляний, которые приготовили работники культуры. Самым смелым предстоит состязаться традиционном конкурсе «потешный столб». Алена Валерьевна подчеркнула, что ни один участник не останется без подарка.

При содействии отдела по торговле администрации Черемховского района будет развернута широкая ярмарка блинов и сладостей. В завершение праздника будут сожжены соломенные чучела Масленицы как знак окончания зимы и прихода весны.

Михаил Генирин