01.03.2024

Иркутское отделение Российского общества историков-архивистов информирует Вас об объявлении  с 5 марта 2024 года Одиннадцатого Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист» (положение о конкурсе прилагается).
Во второй раз конкурс организуется совместно Российским обществом историков-архивистов, Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и некоммерческой организацией «Фонд содействия органам безопасности и поддержки ветеранов военной службы и боевых действий».
В связи с этим наряду с традиционной для конкурса историко-краеведческой и историко-биографической проблематикой одними из приоритетных тематических направлений конкурса будут история Великой Отечественной войны, боевых действий ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан и Специальной военной операции.
Заявки на участие и работы лауреатов конкурса просим направить в срок до 1 июня 2024 года  на имя секретаря Иркутского отделения РОИА Сердюковой М.А. по следующему адресу электронной почты: irkutsk.roia@mail.ru (форма заявки прилагается).

Приложение: 1. Положение об IX Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист» на 6 л. в 1 экз.
2. Форма заявки на 1 л. в 1 экз.