Мы вместе

Человек способен на многое и ему всегда необходимы новые знакомства, интересные знания, приобретённый опыт, а также знать и быть нужным и необходимым. Активные, неравнодушные люди к нуждам и проблемам других, есть у нас, и именно они являются душой общества, бескорыстно делая мир лучше, красивее и добрее.

Вот уже больше полгода инициативная группа волонтёров плетут маскировочные сети, браслеты в помощь участникам специальной военной операции и членов их семей на территории Михайловского муниципального образования.

Сильные духом, уверенные в правоте дел, с боевым настроем, женщины могут гордиться, что они являются частью большой волонтёрской армии в нашей стране. Наша группа - это позитивные, яркие, доброжелательные, активные личности каждый в отдельности и просто хорошие люди и друзья. Они ведут общественную добровольческую миссию в тылу, помогая и поддерживая наших бойцов на фронте.

Многие ребята нашего поселения ушли выполнять боевые задачи СВО. Для решения самых разных задач, от бытовых до серьёзных ситуаций, каждый решает их по-разному. Наш долг и обязанность поддержать солдат, сыновей, братьев, мужей, чем можем в тылу. Они ценой своей жизни, здоровья защищают нас и нашу Родину!

На постоянной основе депутаты принимают участие в сборе гуманитарной помощи от вещей до медикаментов, каждый раз информируя население в мобильных чатах и соцсетях о состоянии дел. Неравнодушные жители посёлка Михайловка приносят на пункт сбора продуктовые наборы, вязаные носки и перчатки, термобельё, одеяла, пледы, покупают ткань-спанбонд, а также основы для плетения маскировочных сетей, делают денежные переводы в местный фонд.

Активно принимают участие коллективы учреждений муниципалитета в помощь участникам СВО: коллектив школы № 1 принёс турникеты кровоостанавливающие на сумму более 14 000 рублей, шнуры для плетения поясов; коллектив администрации посёлка собрал денежные средства для приобретения основ для плетения маскировочных сетей, паракордовые шнуры; многие приносят детские письма с пожеланиями скорейшего возвращения с победой.

Совсем недавно состоялся обучающий мастер-класс для инициативной группы волонтёров по плетению браслетов «выживания» из паракордовой веревки. В дальнейшем планируем провести такие мастер-классы для всех желающих научиться.

При поддержке администрации посёлка, наша инициативная группа провела встречу с бойцом из СВО Александром Селивановым, проживающим в с. Зерновое. Последние несколько месяцев мы плотно помогали и поддерживали его и членов его семьи. Отсылали масксети, браслеты и другие вещи. Такие встречи важны обеим сторонам, для того чтобы знать для одной, что надо делать и как, а другой для кого и зачем.

Все маскировочные сети распределены (11 масксетей более 60 метров с начала года) и переданы адресно в руки. Обращаемся к семьям участников СВО, если есть необходимость в масксетях – звоните, приходите, пишите, мы вам поможем. Телефон для связи 839546(31099).

Хотим сказать большое спасибо всем неравнодушным жителям. Сейчас главное, чтобы наши ребята вернулись с победой, живые и здоровые.

Инициативная группа п. Михайловка

[EXTERNAL_ID] => 5c9c999c55be908930fd274a750176e8
                    [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                    [META] =>