Антон Карабчуков – маленький герой большой страны

Как часто мы не замечаем простых и добрых поступков в череде будних дней.

Вот кто-то помог донести старушке тяжелые сумки с покупками, другой накормил бездомную кошку, а к людям, чья профессия каждый день спасать чьи-то жизни, порой и вовсе относимся, как к чему-то обыденному. Проект отдела культуры Черемховского района призван познакомить всех с такими маленькими героями большой страны. Одна из встреч состоялась в Доме культуры п. Михайловка.

Антон Карабчуков – фельдшер скорой медицинской помощи. Но на встрече «Сила в людях – люди Черемховского района» он без привычной медицинской формы. Высокий, статный мужчина скромно улыбается от проявленного к нему внимания, хотя выступать перед зрителями для него не в новинку. Музыка – вот, что приводит медика-спасателя на сцену.

- Музыка спасает меня от профессионального выгорания. Работа в скорой медицинской помощи каждый день предполагает максимальную концентрацию. Нужно быть собранным и спокойным, несмотря ни на какие стрессовые ситуации, а они в нашей профессии неизбежны. Ведь в скорую помощь человек обращается всегда только оказавшись в беде. И, прибывая на вызов, необходимо действовать четко и слаженно, не поддаваясь панике.

Антон много лет поет. Глубокий, бархатный голос его буквально обволакивает, завораживая. Лирические и романтичные песни, популярные кавер-версии известных хитов, словно открывают другую, неизвестную многим грань черемховского доктора.

- Мой давний друг и наставник в музыкальной сфере Евгений Гапеевцев когда-то рассмотрел во мне исполнителя. Многому научил, я и сам не заметил, как втянулся в это удивительное искусство, стал выступать перед зрителями.

Отклик от публики последовал незамедлительно. Мурашки по коже от голоса и пронзительных песен в исполнении Антона Карабчукова. Мужчина понял, всё не напрасно, творчество его и коллег всегда встречается на ура во время районных концертов и праздников. А недавно к исполнителю обратился его друг, проходящий в эти дни службу на СВО, с просьбой взглянуть на стихотворение, написанное парнем-фронтовиком.

- «Исповедь БТР» – так называется теперь новая песня в моем репертуаре, музыку для которой написал ещё один мой товарищ – Евгений Дергачев. Песня сразу после премьеры 23 февраля ушла в народ, она отозвалась в сердцах неравнодушных людей, и я заметил, что многие стали мне ее подпевать. Что и говорить, когда сообщил об этом своему другу – автору стихов, ему это было очень приятно. Сегодня почти в каждой семье есть служащие или служившие участники спецоперации, и тема эта близка буквально каждому, тем более, что слова написаны очевидцем событий, нашим земляком – Игорем Абалымовым. Для меня честь исполнять эту песню, уверен, она прочно займет место не только в моем репертуаре, но и в сердцах слушателей.

[MORE_PHOTOS] => Array

[EXTERNAL_ID] => f89e879c4a7c51d6270b0186e81845c1
                    [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                    [META] =>