Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Активный отдых, спорт и новые победы

Активный отдых, спорт и новые победы
Подведены итоги ежегодных сельских спортивных игр. В этом году в их программу входили соревнования по 11 видам спорта, а участниками стали более двухсот спортсменов из восьми поселений Черемховского района.

Сельские игры каждое лето спортивная общественность района ждёт с нетерпением, потому что они становятся площадкой не только для соревновательного процесса, но и активного отдыха. В этом году их проведение было поддержано Федеральным агентством по делам молодёжи, которое профинансировало инициативу молодёжи района.

«Ежегодно сельские спортивные игры организовывались и проводились силами отдела по молодежной политике и спорту и инструкторами по спорту, в этом году решили привлечь дополнительные возможности. Проект «Ставка на спорт», подготовленный год назад, стал победителем всероссийского конкурса проектов среди физических лиц и получил финансирование на проведение массового спортивного мероприятия в размере 400 тысяч рублей. На эти средства мы приобрели оборудование для проведения игр и спортивный инвентарь для команд», - рассказал один из организаторов игр Юрий Новиков. Событие состоялось в минувшие выходные в деревне Тюмень.
Array
(
)
20.08.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00