Об информационном ресурсе "Объясняем.рф"

Об информационном ресурсе "Объясняем.рф" 17.11.2022
Сайт объясняем.рф создан для информирования о социально-экономической ситуации в России, в помощь тем, кто хочет получать достоверную информацию. Сообщения только проверенные, никаких слухов. Также на портале отвечают на самые горячие вопросы, которые волнуют россиян. И главное — разоблачают фейки, которые сейчас активно распространяют через интернет под видом правды.

Кроме того, ресурс содержит информационные разделы для прибывших с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей и отдельных районов Украины на территорию Иркутской области граждан с разъяснением порядка их интеграции в социальную среду Российской Федерации и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» об услугах, доступных прибывшим гражданам, в том числе в электронном виде.