Утверждены места регистрации для прохождения ГИА по ООП СОО

Утверждены места регистрации для прохождения ГИА по ООП СОО 17.11.2022

Министерство образования утвердило места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, участия в едином государственном экзамене на территории Иркутской области в 2023 году. Обучающиеся 11 классов подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет), могут подать заявление для участия в едином государственном экзамене в органах местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования, а также в МКУ «Информационно-методический центр развития образования», расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 26, каб. 25.

Обучающиеся СПО (в случае участия в ГИА в качестве экстернов с последующим получением документа о среднем общем образовании) могут заявить о своем участии в экзаменационной кампании в организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, и в ГАУ ПОУ ИО «Иркутский технологический колледж» (г. Иркутск, ул. Байкальская, 255).

Выпускники СПО могут написать заявления в органах местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования, а также в ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж» (г. Иркутск, ул. Костычева, д. 1).

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет, обучающимися и выпускниками СПО лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Прием заявлений на участие в ГИА начнется 1 декабря 2022 года и завершится 1 февраля 2023 года.

С распоряжением министерства образования Иркутской области можно ознакомиться здесь.

По вопросам обращаться по телефону 83954655303.