Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Малый и средний бизнес Иркутской области приглашают заявить о себе на федеральном конкурсе российских брендов

18.04.2023
Заявить о себе на всю страну и найти новых партнеров предлагают предприятиям малого и среднего бизнеса Иркутской области. Они могут принять участие в конкурсе перспективных отечественных брендов. Мероприятие проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Фондом Росконгресс.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на крауд-платформе https://идея.росконгресс.рф/ по пяти номинациям: «Продовольственные товары», «Потребительские товары», «Информационные технологии», «Высокие технологии», «Креативные индустрии». Доступ возможен после регистрации профиля.

Участниками могут стать представители малого и среднего бизнеса, которые реализуют социально значимые проекты и демонстрируют устойчивые темпы роста и высокий уровень локализации производства, а также чьи товары уже высоко оценены потребителями.

– В Иркутской области много компаний, которые производят уникальные, полезные, экологичные, творческие – в общем, самые разнообразные товары. Центр «Мой бизнес» помогает им выходить на маркетплейсы и презентовать товар на мероприятиях в России и за рубежом. Новый конкурс брендов от АСИ – это еще одна возможность «упаковать» свой бренд и заявить о себе на всю страну, найти новых партнеров, увеличить объемы производства и в итоге вывести свою компанию на принципиально новый уровень, – подчеркнула Марина Петрова, заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области.

От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять победителей федерального этапа, они будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года.

Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса: Фонда Росконгресс, Wildberries, OZON, АНО «Диалог», Федерального центра компетенций, «Почты России», Роскачества, АНО «Национальные приоритеты» и других.

Справка:

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин. Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Дата последнего изменения: 06.03.2017 15:30
00:00