Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Вниманию работодателей! Центром занятости населения города Черемхово реализуются меры поддержки рынка труда и оказывается содействие занятости работников, находящихся под риском увольнения.

25.04.2022

Центр занятости населения города Черемхово информирует, что в рамках государственной программы Иркутской области «Труд и занятость» на 2019-2024 годы, в 2022 году реализуются отдельные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда.

Постановлением Правительства Иркутской области от 28 марта 2022 года № 224-пп предусмотрена дополнительная мера поддержки в виде предоставления в субсидий из областного бюджета работодателям - юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях финансового обеспечения затрат на частичную оплату труда и материально-технического оснащения при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. .

Работодатели принявшие решение о введении режима неполного рабочего времени, простоя, временной приостановке работ, предоставлении отпусков без сохранения заработной платы, проведении мероприятий по высвобождению работников, имеют право организовать временное трудоустройство своих работников и получить субсидию в целях финансового обеспечения затрат (части затрат):

1) на заработную плату трудоустроенного на временную работу работника в размере величины МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент;

2) на материально-техническое обеспечение работ, в размере не более 10 тыс. рублей на одно рабочее место трудоустроенного на временную работу работника (при необходимости).

Согласно постановлению Правительства Иркутской области от 28 марта 2022 года № 225-пп юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, предусмотрена субсидия в целях возмещения затрат (части затрат):

1) на заработную плату направленного на общественные работы гражданина в размере величины МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и носящая временный или сезонный характер.

Период временного трудоустройства и период занятости работников на общественных работах, за который предоставляются субсидии, не может составлять более трех месяцев.

Дополнительную информацию можно получить на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области www.irkzan.ru или по телефону 8(39546)5-06-85, 8(39546)5-00-71.


Дата последнего изменения: 06.03.2017 15:30
00:00