Тюменцева Нинель Матвеевна

Тюменцева Нинель Матвеевна 14.09.1935года рождения, работает учителем английского языка в МОУ СОШ с. Голуметь с 1959года, преподает иностранный язык со 2-го по 9-ый класс, имеет высшее профессиональное образование, окончила Иркутский институт иностранных языков в 1959году. Коренная иркутянка, Нинель Матвеевна 49 лет обучает сельских детей, а Голуметь стало для нее родным селом. Здесь она нашла свою судьбу, здесь выросли ее дети.

Нинель Матвеевна - мастер педагогического труда. Человек творческий, она до сих пор занимается самосовершенствованием и самообразованием. Нинель Матвеевна обладает профессиональным мышлением и творческим потенциалом, ее уроки отличает нетрадиционная форма преподавания, что стимулирует познавательную активность школьников, создает условия для мотивации учения школьников.

Нинель Матвеевна не только отличный педагог, но и мудрый и умный наставник всего педагогического коллектива. В течении 35 лет она работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, была учителем учителей. Под ее руководством выросли настоящие педагоги, ее выпускники поступали в Лингвистический университет, а сейчас работают в школах не только области, но и в других регионах России.

За свой многолетний и безупречный труд Нинель Матвеевна награждена правительственными наградами: Орденом Октябрьской революции, значком Отличник народного просвещения. Активно участвует в общественной жизни села. Среди односельчан Нинель Матвеевна пользуется заслуженным уважением. Умеет разумно вникнуть в суть проблемы, успокоить человека, оказавшегося в тяжелом положении, вселить в него надежду в лучшее, поддержать добрым словом, найти возможности и пути выхода из создавшегося положения. Ее такт, уважительное отношение, оценивается людьми.

Дата последнего изменения: 27.12.2016 11:09