Файзулин Сахиюлла Файзулович

Файзулин Сахиюлла Файзулович начал свою трудовую деятельность в 1953 год забойщиков шахты 10/16 треста "Востсибуголь”. После окончания Иркутского сельскохозяйственного института в 1961 году работал механикой отделения совхоза «Черемховский», главным инженером совхоза «Петровский», а с 1973 по 1981 год - директором совхоз "Черемховский". С 1981 года по 1984 год Сахиюлла Файзулович возглавлял производственное управление сельского хозяйства Черемховского района, а в сентябре 1984 года был избран председателем исполкома Черемховского районного Совета народных депутатов. Сахиюлла Файзуловичпроявил незаурядные организаторские способности, внес большой вклад в развитие и укрепление сельскохозяйственного производства района. С 1988 года по 1991 год работал вторым секретарем Черемховского горкома КПСС, а с 1991 по 1993 - председателем, Черемховского районного Совета народных депутатов. С 1993 года по настоящее работает заместителем главы администрации Черемховского района работе с территориями.

Всю трудовую деятельность Сахиюлла Файзулович посвятил Черемховского району и зарекомендовал себя добросовестна, ответственным, принципиальным и грамотным специалистом. Хорошо зная сельскохозяйственная производство, кадры руководителей, и специалистов района, он ум координирует работу сельских администраций и предприятий различных форм собственности в решении вопросов производственного и социального развития, разрабатывает Положение по организации территориального общественного самоуправления населения района.

Сахиюлла Файзулович много уделяет внимания вопросам подбора, расстановки и учебы кадров,активно участвует в общественной жизни района неоднократно избирался депутатом Черемховского районного Совета народных депутатов, является членом административного Совета при главе администрации, возглавляет административную комиссии района.

Сахиюлла Файзулович замечательными качествами: трудолюбием, организованностью, чувством высокой ответственности за порученное дело, постоянно работает над повышением своего политического уровня и профессионального мастерства, изучает и внедряет в работу всё новое и прогрессивное. Сахиюлла Файзулович  присуща принципиальность и требовательность, человечность, внимательное и чуткое отношение к людям.

Дата последнего изменения: 17.01.2017 16:15