Семейкин Николай Александрович

Семейкин Николай Александрович трудовую деятельность начал в 1946 году токарем Черемховского машиностроительного завода имени Карла Маркса. С 1950 по 1954 год служил в рядах Советской армии.

В течение семи лет, с 1966 по 1973 год, работал в аппарате Черемховского районного комитета КПСС, исполняя должности: инструктора, председателя партийной комиссии, заведующего отделом партийно-организационной работы.

В 1973 году был избран заместителем председателя исполкома Черемховского районного Совета народных депутатов. Работал в этой должности до 1989 года, времени - ухода на заслуженный отдых.

За период работы в аппарате райкома КПСС, райисполкома зарекомендовал себя энергичным, трудолюбивым, инициативным работником, обладающим хорошими организаторскими способностями.

Постоянно кропотливо работал по повышению своих профессиональных знаний. Поставленные перед ним задачи решал с должной принципиальностью.

Все годы работы в должности заместителя председателя райисполкома особое внимание уделял выполнению планов социально-экономического развития района, концентрируя усилия на дальнейшем повышении эффективности производства предприятий сельскохозяйственного производства, промышленности, строительства, а также на улучшение качества продукции и расширение ассортимента выпускаемых товаров. Глубоко вникал в организационную работу по развитию подсобных сельских хозяйств, платных услуг на предприятиях и в организациях района.

Являясь депутатом районного Совета народных депутатов, систематически активно проводил работу по выполнению наказов избирателей. Регулярно выступал перед тружениками предприятий района с докладами, беседами, нацеливая их на добросовестный, высокопроизводительный труд. Пользовался заслуженным авторитетом среди тружеников предприятий и всего населения района.

Семейкин Николай Александрович всегда вел самую разнообразную общественную работу. Он многократно избирался членом райкома КПСС, председателем районной комиссии по безопасности дорожного движения, утверждался начальником районного штаба добровольных народных дружин, председателем общества охраны природы, являлся Членом Совета районного общества охотников и рыболовов, членом правления добровольного пожарного общества.

Требовательность к себе и подчиненным, постоянный поиск разумных решений, заводная работоспособность позволяли ему все годы успешно справляться с возложенными на него обязанностями.

Находясь на заслуженном отдыхе, с 1992 года принимал активное участие в работе районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов. Бессменно, более десяти лет возглавлял комиссию.

Дата последнего изменения: 19.10.2021 17:07