Лохова Эмма Исааковна

Лохова Эмма Исааковна 07.11.1937 года рождения проживает на территории Тальниковского сельского поселения с 1962 года. Образование - учитель немецкого и английского языка, окончила Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков в 1962 г. Работает в школе на протяжении 50 лет. Имеет в трудовой книжке единственную запись о приеме в Тальниковскую среднюю школу учителем иностранного языка.

Награждена государственными наградами Российской Федерации и наградами области : ветеран труда-27.12.1985 г., почетный работник общего образования Российской Федерации № 1202/к-н от 18.08.2008 г., победитель соцсоревнования от 26.02.1975 г. и многие другие.

Лохова Эмма Исааковна за время работы показала себя как грамотный специалист, творчески работающий учитель, обладающий прочными знаниями нормативно - правовой базы учебно-воспитательного процесса. Эмма Исааковна в совершенстве знает свою работу. Отзывчива на все проводимые в школе, районе, поселении мероприятия. Спокойная, доброжелательная, исполнительная. Ответственно подходит к любому вверенному ей делу. Дети тянутся к ней.

Много занимается самообразованием, проходит курсовую переподготовку, постоянно повышая своё педагогическое мастерство.

Талантливый, творчески работающий учитель. Уроки Эммы Исааковны интересны, увлекательны, излагаемый материал понятен и доступен. На каждом уроке присутствует дополнительный познавательный материал, что способствует привитию интереса к предмету. Учитель добивается прочного усвоения знаний, совершенствует методику преподавания, используя в работе новые эффективные приемы и формы обучения. Мастерство учителя проявляется в высоком качестве и оптимальной эффективности во всех областях его деятельности. Уроки Эммы Исааковны отличаются высокой организацией класса, насыщены дополнительным информационным и познавательным материалом, способствует привитию интереса не только к предмету, но и любви к родному краю.

Эмма Исааковна хорошая, добрая, очень внимательная и полностью отдающая себя семье мама. Вырастила и воспитала двоих детей, оба получили высшее образование. Внимательна и всегда очень требовательна к воспитанию внуков.

Эмма Исааковна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди жителей поселения, коллег, учащихся и их родителей.

Дата последнего изменения: 17.01.2017 11:25