Кулаков Александр Павлович

Кулаков Александр Павлович в 1974 году окончил Иркутский государственный педагогический институт. Стаж работы - 40 лет. Член Думы Голуметского поселения. Обладает высоким уровнем профессионализма, глубокой теоретической подготовкой, постоянным стремлением к самообразованию и совершенствованию своих педагогических знаний и современных методов обучения. Осуществляет руководство школой на высоком научно - методическом уровне. Имеет звание «Почётный работник образования». Под его руководством школа неоднократно занимала призовые места в рейтинге школ района. Именно в Голумети - самое большое количество золотых медалистов в Черемховском районе. Школьный музей - постоянный победитель муниципального и регионального смотра - конкурса.

Александр Павлович обладает высоким уровнем правовой компетентности, обеспечивает эффективное использование в профессиональной деятельности нормативно-правовых документов для решения профессиональных задач. Имеет прекрасные организаторские способности, умеет эффективно организовывать коллег по работе на совместную деятельность для достижения поставленных целей, в совершенстве владеет приемами убеждения, техникой общения и профессиональной этикой.

Огромное внимание Александр Павлович уделяет организации непрерывного образования как своего лично, так и педагогических кадров школы. В этом направлении работы педагоги сочетают как традиционные (семинары, творческие отчеты, открытые уроки, постоянно-действующие семинары, тематические консультации, круглые столы и др.), так и инновационные (мастер-классы, вебинары, аукционы методических идей, творческие мастерские, деловые игры, тренинги, дебаты и др.) формы повышения квалификации. Александр Павлович прошел переподготовку по направлению «Менеджмент в образовании».

Кулаков Александр Павлович проводит большую работу по укреплению материально- технической базы школы. Приобретается современная мебель, технологическое оборудование, учебная литература, а также компьютерная техника, которая обеспечивает техническую поддержку проведения мониторингов, позволяет проводить обучающие семинары.

Александр Павлович работает над созданием дружного, работоспособного коллектива, внедряет новое, передовое в практику руководства учреждения. Внимателен к проблемам каждого человека, требователен к работникам, но, прежде всего к самому себе. Охотно делится своим накопленным опытом с коллегами, является наставником молодых специалистов. Пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег в районе.

Дата последнего изменения: 17.01.2017 11:23