Ермаков Анатолий Николаевич

Ермаков Анатолий Николаевич родился 21.06.1942 г. в с. Шамотное Усольского района в семье сельских учителей. После окончания школы в 1959 году поступил в Иркутский совхоз- техникум, после его окончания в 1964 году молодым специалистом пришел работать ветеринарным техником в совхоз «Петровский». В 1967 году направлен на учёбу в Бурятский совхоз-институт на факультет ветеринарии. В 1969 году в связи с переходом на заочное отделение Анатолий Николаевич назначен на должность главного ветврача совхоза. После окончания института в 1975 году согласно приказа областного Управления сельского хозяйства назначен директором совхоза «Петровский».

С января 1986 года по май 1989 года Ермаков А.Н. работал председателем Агропромышленного объединения Черемховского района. После чего был переведён директором совхоза «Узколугский», которому отдал около 10 лет своих знаний, сил и опыта работы в сельском хозяйстве. Анатолий Николаевич всегда заботился о простом труженике, мог помочь не только словом, но и делом. Совхоз «Узколугский» в это время был среди лучших хозяйств района. Для жителей совхоза строились дома, был проложен тракт. Анатолий Николаевич всегда душой болел за культуру, образование и социальную сферу села.

В августе 1996 года Ермаков А.Н. переведён на должность директора АООТ «Молочный комбинат «Черемховский»». А через 2 года его назначают Главой Узколугской сельской администрации. Анатолий Николаевич - беспокойной души человек, сам не сидел, сложа руки, и других вёл за собой. Он стремился сделать село лучше, и народ его в этом поддерживал.

Анатолий Николаевич на протяжении многих лет был депутатом районного Совета народных депутатов, всегда участвовал в общественной жизни района, родного села

За отличные трудовые достижения неоднократно награждался почётными грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

Дата последнего изменения: 19.10.2021 17:09