Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Образовательный проект "Я могу"

Образовательный проект "Я могу"
Платформа социальных изменений todogood при поддержке Google.org, запускают набор на новый поток бесплатной онлайн-программы «Я могу». Приглашаем вас заполнить заявку и присоединиться к проекту в числе самых первых участниц.

Современный мир стремительно меняется, некоторые профессии перестают быть востребованными, трудоустройство по трудовой книжке уходит в прошлое, а возможности для удаленной работы, вне зависимости от места проживания, первого образования и специальности, растут.

Сейчас у вас есть уникальная возможность освоить новые навыки и получить актуальные компетенции в удобном для вас формате, чтобы стать востребованным специалистом.

Цель программы — создать возможности «социального лифта» для участниц, чтобы обрести больше уверенности в себе и завтрашнем дне. Знания и поддержка сообщества проекта «Я могу», которые вы получите, помогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

В основе программы «Я могу» — модель «переподготовка как сервис». Наша задача показать тысячам женщин возможности для позитивных изменений в карьере и дать инструменты для работы с внутренними барьерами на пути к изменениям, а также отработать «твердые» и «мягкие» навыки для освоения новой профессии.
Преимущества проекта «Я могу»:
  • Формирование осознанного выбора — построение профессиональной траектории и получение компетенций для ее выстраивания
  • Определение и поддержка потенциала — на основе аналитики и собираемых в процессе обучения данных
  • Партнерство с ведущими работодателями — опыт работодателей, чтобы сделать программу наиболее актуальной
  • Обучение на реальных проектах — не менее 1/3 процесса составляет решение задач работодателей для максимизации опыта
  • Сообщество — совместное обучение, а также поддержка единомышленников в решении проблем и задач в ходе программы, трудоустройства и дальнейшей работы
  • Востребованный диплом от лучших вузов страны — МГИМО и других, чтобы подтвердить и гарантировать качество программы
  • Приобретение soft skills — вместе с программой «Я могу» можно развить «мягкие навыки», куда входят саморегуляция и благополучие, критическое мышление, взаимодействие и коммуникация, креативное мышление, управление изменениями, управление личными финансами
  • Поддержка в трудоустройстве — после профессиональной подготовки наша команда окажет помощь в поиске места для построения новой карьеры
Критерии для отбора участниц в программу «Я могу»:
  • Поскольку проект является благотворительным, принять участие в нем могут женщины, которые находятся в трудной жизненной ситуации — например, вы единственный кормилец или ежемесячный доход вашей семьи недостаточен (не хватает денег на покупку еды или одежды)
  • Вы обладаете высокой внутренней мотивации к изменениям в жизни ​​
  • Вы заинтересованы в поиске новой карьерной траектории развития
  • Вы готовы учиться по одному из 5-7 направлений проекта по переквалификации, включая новые профессии и предпринимательство
Записывайтесь на новый поток программы «Я могу», который стартует в ноябре с первого модуля «Ориентация» и марафона «Мои ресурсы», после которого вы получите первый сертификат и возможность пройти на следующую ступень обучения. Чтобы принять участие, нажмите на кнопку в конце письма и заполните анкету до 20 октября 2021.
Проект реализуется платформой социальных изменений todogood при поддержке Google.org. Партнер — университет МГИМО.
По вопросам участия, заполнения анкеты, подготовки мотивационного письма или видеоинтервью пишите менеджерам программы «Я могу» на почту или в Telegram:
Array
(
)
18.10.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00