Отделение ПФР по Иркутской области призывает граждан быть осторожными!

Отделение ПФР по Иркутской области призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Напомним, что специалисты Пенсионного фонда никогда не ходят по домам к гражданам. По просьбе самого пенсионера сотрудники ПФР осуществляют выездной прием, когда человек не может самостоятельно посетить клиентскую службу.

Стоит отметить, что за последнее время появились случаи, когда мошенники, представившись работниками ПФР, приходят в дома к пенсионерам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и просят сфотографировать документы с целью создания «базы данных жителей блокадного Ленинграда».

Органы ПФР располагают информацией о наличия статуса жителя блокадного Ленинграда и не требуют дополнительного документального подтверждения.

Будьте внимательны и крайне осторожны!