Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Вода в реке Белая в деревне Тюмень может оказаться опасной для здоровья человека

Вода в реке Белая в деревне Тюмень может оказаться опасной для здоровья человека

Это стало известно, исходя из результатов проведенного исследования специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Воду проверили на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. Купание там не рекомендовано, а отдыхающих предупреждают о возможных негативных последствиях для здоровья.

Напомним, ранее опасные инфекции были обнаружены в районе Малого моря на Байкале. После отдыха там люди массово обращаются за помощью к медикам с подозрениями на кишечную инфекцию.

Непригодными для купания признали также воды реки Белой в посёлке Мальта и Ангары в Усольском районе. Всего на этот раз в Иркутской области исследование воды проводилось в 61 месте, в 18 из них показатели качества признали плохими.

Повлиять на состояние воды в водоёмах и реках могут многие факторы, но почти в 90 % случаев – это результат жизнедеятельности человека. Что конкретно могло стать причиной ухудшения воды в реке Белой, пока не определено, но есть предположения местных жителей, что виной тому мог стать выпас скота вблизи реки или скотомогильники, т.е. несанкционированные места захоронения животных рядом с водоохранной зоной.

Array
(
)
13.08.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00