Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В посёлке Михайловка Черемховского района завершилось строительство пешеходного моста через железнодорожные пути станции Половина

Торжественно открыть переход планируют в самое ближайшее время. Как пояснили в администрации Черемховского района, осуществление проекта стало возможным благодаря реализации мероприятий подпрограммы «Развитие сети искусственных сооружений на 2019-2024 годы» государственной программы Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства на 2019-2024 годы».

- Очень сложный и нужный объект. На него было потрачено много сил и средств. Но он того стоил. Люди достойны комфортно и безопасно преодолевать железнодорожные пути. В виадуке через железнодорожные пути в поселке остро нуждались. Железная дорога разделяет его на две части. До недавнего времени жители пользовались наземным переходом со световой и звуковой сигнализацией, дети ходили по нему в школу. Не все соблюдали осторожность и отсюда трагические случаи. Теперь можно с уверенностью сказать, что администрация Черемховского района выполнила перед жителями Михайловки данные некогда обещания, - сказал Сергей Марач, мэр Черемховского района.
Все работы начались в 2019 году и осуществлялись в соответствии с соглашением министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Черемховскому району была предоставлена субсидия из областного бюджета на строительство пешеходного перехода (виадука) на станции, в сумме 93,889 млн рублей. Общая стоимость строительства 99,882 млн рублей.
Array
(
)
02.08.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00